2024年1月〜 |
01/01(月)
| SPY×FAMILY イッキ見SP
|
・BS テレ東 12月31日 (日) 07:00〜09:00 #1〜4
12月31日 (日) 09:00〜10:30 #5〜7
01月01日 (月) 07:00〜09:30 #8〜12
|
SPY×FAMILY(第2クール) イッキ見SP
|
・BS テレ東 01月01日 (月) 09:30〜11:00 #13〜15
01月01日 (月) 11:00〜13:00 #16〜19
01月02日 (火) 07:00〜08:30 #20〜22
01月02日 (火) 08:30〜10:00 #23〜25
|
劇場版 響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜
|
・NHK Eテレ 01月01日 (月) 11:05〜12:51
|
金色のガッシュベル!! スマホゲーム化記念
|
・TOKYO MX 01月01日 (月) 15:30〜18:00 #1〜5
|
劇場版「オーバーロード」聖王国編 新春特別番組 劇場版最新情報解禁スペシャル
|
・TOKYO MX 01月01日 (月) 21:00〜21:30
|
スキップとローファー
|
・BS 朝日 12月31日 (日) 26:00〜05:00 #1〜6
01月01日 (月) 05:00〜06:55 #7〜10
01月01日 (月) 07:00〜08:00 #11・12
|
01/02(火)
| SPY×FAMILY Season 2 イッキ見SP
|
・BS テレ東 01月02日 (火) 10:00〜12:00 #26〜29
01月03日 (水) 07:00〜09:00 #30〜33
01月03日 (水) 09:00〜11:00 #34〜37
|
リズと青い鳥
|
・NHK Eテレ 01月02日 (火) 11:05〜12:36
|
シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 一挙放送SP
|
・TOKYO MX 01月02日 (火) 12:00〜18:00 #1〜13
|
死神坊ちゃんと黒メイド(第1期) 一挙放送
|
・TOKYO MX 01月02日 (火) 22:00〜28:00 #1〜12
|
蒼穹のファフナー BEHIND THE LINE
|
・チバテレビ 01月02日〜 毎週 (火) 23:30〜24:30
・テレ玉 01月02日〜 毎週 (火) 23:30〜24:30
・tvk 01月02日〜 毎週 (火) 23:30〜24:30
・BS 日テレ 01月02日〜 毎週 (火) 23:30〜24:30
|
BASTARD!!(バスタード)-暗黒の破壊神-【地獄の鎮魂歌編】(第2期)
|
・BS 11イレブン 01月02日 (火) 24:00〜25:30 #25〜27
01月09日〜 毎週 (火) 25:00〜25:30 #28〜
|
01/03(水)
| 劇場版 響け!ユーフォニアム〜誓いのフィナーレ〜
|
・NHK Eテレ 01月03日 (水) 11:05〜12:46
|
マッシュル-MASHLE- 一挙放送
|
・TOKYO MX 01月03日 (水) 12:00〜18:00 #1〜12
|
SPY×FAMILY Season 2 イッキ見SP
|
・BS テレ東 01月02日 (火) 10:00〜12:00 #26〜29
01月03日 (水) 07:00〜09:00 #30〜33
01月03日 (水) 09:00〜11:00 #34〜37
|
弱キャラ友崎くん 2nd STAGE
|
・TOKYO MX 01月03日〜 毎週 (水) 22:00〜22:30
・BS 11イレブン 01月03日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
|
異修羅
|
・TOKYO MX 01月03日〜 毎週 (水) 23:00〜23:30
・BS 日テレ 01月03日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
|
ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season
|
・TOKYO MX 01月03日〜 毎週 (水) 23:30〜24:00
・BS 日テレ 01月03日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
|
政宗くんのリベンジR
|
・BS フジ 01月03日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
|
オーバーテイク!
|
・BS 11イレブン 01月03日〜 毎週 (水) 25:00〜25:30
|
魔法少女にあこがれて
|
・TOKYO MX 01月03日〜 毎週 (水) 25:30〜26:00
・BS 11イレブン 01月03日〜 毎週 (水) 25:30〜26:00
|
01/04(木)
| 弱虫ペダル GLORY LINE
|
・BS Japanext 01月04日 (木) 〜
毎週 (月〜金) 17:00〜18:00 2話ずつ放送
|
ダンジョン飯
|
・TOKYO MX 01月04日〜 毎週 (木) 22:30〜23:00
・テレ玉 01月04日〜 毎週 (木) 23:30〜24:00
・BS 11イレブン 01月04日〜 毎週 (木) 23:30〜24:00
・とちぎテレビ 01月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
・群馬テレビ 01月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
・チバぎテレビ 01月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
・tvk 01月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
・TOKYO MX (再) 01月07日〜 毎週 (日) 10:30〜11:00
|
マクロスΔ
|
・BS 日テレ 01月04日〜 毎週 (木) 23:30〜24:30 2話ずつ放送
|
魔都精兵のスレイブ
|
・TOKYO MX 01月04日〜 毎週 (木) 24:00〜24:30
・BS 朝日 01月07日〜 毎週 (日) 25:30〜26:00
|
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期)
|
・BS 11イレブン 01月04日〜 毎週 (木) 24:00〜24:30
|
即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。
|
・TOKYO MX 01月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 01月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
・とちぎテレビ 01月11日〜 毎週 (木) 23:00〜23:30
|
01/05(金)
| 佐々木とピーちゃん
|
・TOKYO MX 01月05日 (金) 22:30〜23:30 初回1時間SP
01月12日〜 毎週 (金) 22:30〜23:00 #2〜
・BS 日テレ 01月06日 (土) 23:00〜24:00 初回1時間SP
01月13日〜 毎週 (土) 23:00〜23:30 #2〜
|
無職転生U 〜異世界行ったら本気だす〜
|
・BS 11イレブン 01月05日〜 毎週 (金) 23:00〜23:30
|
百千さん家のあやかし王子
|
・TOKYO MX 01月05日〜 毎週 (金) 24:00〜24:30
・群馬テレビ 01月05日〜 毎週 (金) 24:00〜24:30
・とちぎテレビ 01月05日〜 毎週 (金) 24:00〜24:30
・BS 11イレブン 01月05日〜 毎週 (金) 24:00〜24:30
|
スペース☆ダンディ
|
・BS フジ 01月05日〜 毎週 (金) 24:30〜25:00
|
治癒魔法の間違った使い方
|
・TOKYO MX 01月05日〜 毎週 (金) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 01月05日〜 毎週 (金) 24:30〜25:00
|
Fate/Zero
|
・BS 11イレブン 01月05日 (金) 25:00〜26:00 初回1時間SP
01月12日〜 毎週 (金) 25:00〜25:30 #2〜
|
アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】
|
・テレビ東京 01月05日〜 毎週 (金) 25:23〜26:23 #1〜6 2話ずつ放送
01月26日〜 毎週 (金) 25:23〜25:53 #7・8
|
ぽんのみち
|
・TBS 01月05日〜 毎週 (金) 25:53〜26:23
・BS-TBS 01月05日〜 毎週 (金) 26:30〜27:00
|
01/06(土)
| 宇宙よりも遠い場所
|
・NHK Eテレ 01月06日〜 毎週 (土) 18:25〜18:50
|
結婚指輪物語
|
・TOKYO MX 01月06日〜 毎週 (土) 22:00〜22:30
・BS 11イレブン 01月06日〜 毎週 (土) 22:00〜22:30
|
ゆびさきと恋々
|
・TOKYO MX 01月06日〜 毎週 (土) 22:30〜23:00
・BS 日テレ 01月06日〜 毎週 (土) 22:30〜23:00
|
マッシュル-MASHLE-(第2期)
|
・TOKYO MX 01月06日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
・群馬テレビ 01月06日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
・とちぎテレビ 01月06日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
・BS 11イレブン 01月06日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
|
俺だけレベルアップな件
|
・TOKYO MX 01月06日〜 毎週 (土) 24:00〜24:30
・群馬テレビ 01月06日〜 毎週 (土) 24:00〜24:30
・とちぎテレビ 01月06日〜 毎週 (土) 24:00〜24:30
・BS 11イレブン 01月06日〜 毎週 (土) 24:00〜24:30
|
僕の心のヤバイやつ(第2期)
|
・テレビ朝日 01月06日〜 毎週 (土) 25:30〜26:00
・BS 朝日 01月13日〜 毎週 (土) 25:00〜25:30
|
最強タンクの迷宮攻略 〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜
|
・テレビ朝日 01月06日〜 毎週 (土) 26:00〜26:30
・BS 12トゥエルビ 01月11日〜 毎週 (木) 26:00〜26:30
|
01/07(日)
| 天官賜福 貮
|
・TOKYO MX 01月07日〜 毎週 (日) 21:30〜22:00
・BS 11イレブン 01月07日〜 毎週 (日) 22:30〜23:00
|
異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。
|
・TOKYO MX 01月07日〜 毎週 (日) 22:00〜22:30
・BS 11イレブン 01月07日〜 毎週 (日) 23:30〜24:00
|
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
|
・TOKYO MX 01月07日〜 毎週 (日) 22:30〜23:00
・BS 11イレブン 01月07日〜 毎週 (日) 24:00〜24:30
|
ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する
|
・TOKYO MX 01月07日〜 毎週 (日) 24:00〜24:30
・BS 11イレブン 01月07日〜 毎週 (日) 24:30〜25:00
|
真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、 辺境でスローライフすることにしました 2nd
|
・TOKYO MX 01月07日〜 毎週 (日) 24:30〜25:00
・BS 日テレ 01月08日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
|
悶えてよ、アダムくん
|
・TOKYO MX 01月07日 (日) 25:00〜25:10 #1
01月14日〜 毎週 (日) 25:00〜25:05 #2〜
・BS 11イレブン 01月07日〜 毎週 (日) 25:00〜25:05
|
休日のわるものさん
|
・テレビ東京 01月07日〜 毎週 (日) 25:35〜26:05
・BS 日テレ 01月14日〜 毎週 (日) 23:00〜23:30
|
01/08(月)
| HIGH CARD Season2
|
・TOKYO MX 01月08日〜 毎週 (月) 22:30〜23:00
・BS 11イレブン 01月08日〜 毎週 (月) 23:00〜23:30
|
月が導く異世界道中 第二幕
|
・TOKYO MX 01月08日〜 毎週 (月) 23:00〜23:30
・BS 日テレ 01月08日〜 毎週 (月) 23:00〜23:30
|
黒執事 Book of Circus
|
・BS 松竹東急 01月08日〜 毎週 (月) 23:30〜24:00
|
姫様“拷問”の時間です
|
・TOKYO MX 01月08日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
・BS 11イレブン 01月08日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
|
SYNDUALITY Noir(第2クール)
|
・テレビ東京 01月08日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
・BS 日テレ 01月08日〜 毎週 (月) 24:30〜25:00
|
道産子ギャルはなまらめんこい
|
・テレビ東京 01月08日〜 毎週 (月) 24:30〜25:00
・BS テレ東 01月08日〜 毎週 (月) 24:30〜24:59
|
望まぬ不死の冒険者
|
・TOKYO MX 01月08日〜 毎週 (月) 24:30〜25:00
・BS 日テレ 01月09日 (火) 23:40〜24:10 #1
01月16日〜 毎週 (火) 23:30〜24:00 #2〜
|
ゆるキャン△ SEASON1・2
|
・BS 11イレブン 01月08日〜 毎週 (月) 24:30〜25:26 2話ずつ放送
・TOKYO MX 01月09日〜 毎週 (火) 18:30〜19:25 2話ずつ放送
|
ゴールデンカムイ
1月15日は、実写映画特番 「映画『ゴールデンカムイ』公開記念!撮影の舞台裏・徹底解剖スペシャルッ!!」
|
・TOKYO MX 01月08日〜 毎週 (月) 25:05〜25:35
|
愚かな天使は悪魔と踊る
|
・テレビ東京 01月08日〜 毎週 (月) 25:30〜26:00
・BS テレ東 01月11日〜 毎週 (木) 24:30〜24:59
|
01/09(火)
| 映画版公開記念!TVアニメ「パリピ孔明」特別再放送↗アガりまくりParty Time↗
|
・TOKYO MX 01月09日〜 毎週 (火) 23:00〜23:30 #1〜6
・tvk 01月09日〜 毎週 (火) 23:30〜24:00 #1〜6
|
お願いメシ神さま
|
・TOKYO MX 01月09日〜 毎週 (火) 23:30〜24:00 全2話
|
SHAMAN KING FLOWERS
|
・テレビ東京 01月09日〜 毎週 (火) 24:00〜24:30
・BS テレ東 01月09日〜 毎週 (火) 24:30〜24:59
|
異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜
|
・BS フジ 01月09日〜 毎週 (火) 24:00〜24:30
|
シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜
放送局追加
|
・BS 日テレ 01月09日 (火) 24:10〜24:40 #1
01月16日〜 毎週 (火) 24:00〜24:30 #2〜
|
悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜
|
・TOKYO MX 01月09日〜 毎週 (火) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 01月09日〜 毎週 (火) 24:30〜25:00
|
まじっく快斗1412
|
・TOKYO MX 01月09日〜 毎週 (火) 25:05〜25:35
|
01/10(水)
| 戦国妖狐
|
・TOKYO MX 01月10日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
・BS 朝日 01月12日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
|
ANIPLEXテレビアニメセレクション
|
・TOKYO MX 01月10日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
・群馬テレビ 01月10日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
・とちぎテレビ 01月10日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 01月10日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
|
外科医エリーゼ
|
・TOKYO MX 01月10日〜 毎週 (水) 25:00〜25:30
・BS 日テレ 01月10日〜 毎週 (水) 25:00〜25:30
|
メタリックルージュ
|
・フジテレビ 01月10日 (水) 25:25〜25:55 #1
01月17日〜 毎週 (水) 24:55〜25:25 #2〜
・BS フジ 01月17日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
|
百妖譜
|
・フジテレビ 01月10日 (水) 25:55〜26:25 #1
01月17日〜 毎週 (水) 25:25〜25:55 #2〜
・BS フジ 01月11日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
|
01/11(木)
| 月刊モー想科学
|
・TOKYO MX 01月11日〜 毎週 (木) 23:30〜24:00
・BS 朝日 01月14日〜 毎週 (日) 23:00〜23:30
|
勇気爆発バーンブレイバーン
|
・TBS 01月11日〜 毎週 (木) 23:56〜24:26
|
うる星やつら(2022)第2期
|
・フジテレビ 01月11日〜 毎週 (木) 24:55〜25:25
|
名湯『異世界の湯』開拓記 〜アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした〜
|
・TOKYO MX 01月11日〜 毎週 (木) 25:00〜25:05
・BS フジ 01月17日〜 毎週 (水) 25:00〜25:05
|
魔女と野獣
|
・TBS 01月11日〜 毎週 (木) 25:28〜25:58
・BS 11イレブン 01月12日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
|
01/12(金)
| 最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。
|
・TOKYO MX 01月12日〜 毎週 (金) 23:00〜23:30
・BS 朝日 01月12日〜 毎週 (金) 23:00〜23:30
|
スナックバス江
|
・TOKYO MX 01月12日〜 毎週 (金) 25:05〜25:35
・BS 朝日 01月14日〜 毎週 (日) 23:30〜24:00
|
転生したら剣でした
|
・TOKYO MX 01月12日〜 毎週 (金) 25:35〜26:05
|
01/13(土)
| ぶっちぎり?!
|
・テレビ東京 01月13日〜 毎週 (土) 23:00〜23:30
|
フェ〜レンザイ -神さまの日常-
|
・BS 日テレ 01月13日〜 毎週 (土) 24:30〜25:00
|
01/14(日)
| 機動戦士ガンダムSEED Special Edition
|
・BS 12トゥエルビ 01月14日 (日) 19:00〜20:50 #1 全3話
01月21日 (日) 19:00〜21:00 #2
01月28日 (日) 19:00〜21:00 #3
|
01/19(金)
| 劇場版 ソードアート・オンライン -プログレッシブ- 星なき夜のアリア
|
・フジテレビ 01月19日 (金) 24:55〜26:55
|
01/20(土)
| 劇場版 ソードアート・オンライン -プログレッシブ- 冥き夕闇のスケルツォ
|
・フジテレビ 01月20日 (土) 26:15〜28:15
|
02/04(日)
| 機動戦士ガンダムSEED DESTINY Special Edition
|
・BS 12トゥエルビ 02月04日〜 毎週 (日) 19:00〜21:00 全4話
|
02/05(月)
| アンデッドアンラック
放送局追加
|
・BS 日テレ 02月05日〜 毎週 (月) 23:30〜24:00
|
02/09(金)
| じょしらく
|
・BS 松竹東急 02月09日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
|
アークナイツ【冬隠帰路/PERISH IN FROST】
|
・テレビ東京 02月09日〜 毎週 (金) 25:23〜25:53
|
03/01(金)
| デジモンアドベンチャー
|
・TOKYO MX 03月01日〜 毎週 (金) 19:30〜20:00
|
03/30(土)
| 映画 この素晴らしい世界に祝福を! 紅伝説
|
・TOKYO MX 03月30日 (土) 19:00〜20:40
・BS 11イレブン 04月03日 (水) 25:00〜26:40
|
03/31(日)
| オーイ!とんぼとんぼ アニメ化記念SP
|
・テレビ東京 03月31日 (日) 10:00〜10:30
・BS テレ東 04月01日 (月) 24:30〜24:59
|
アイドルマスター シンデレラガールズ BDBOX発売記念特別番組
|
・TOKYO MX ・とちぎテレビ ・群馬テレビ ・BS 11イレブン
初回 03月31日 (日) 21:30〜22:00
(BS 11イレブンのみ) 03月31日 (日) 22:30〜23:00
再放送 04月05日 (金) 24:00〜24:30
04月06日 (土) 23:30〜24:00
|
ローゼンメイデン
#1 薔薇乙女 「ローゼンメイデン」BD-BOX発売記念特別放送
|
・TOKYO MX 03月31日 (日) 24:00〜24:30
|
ローゼンメイデン(新)
#1 アリスゲーム 「ローゼンメイデン」BD-BOX発売記念特別放送
|
03月31日 (日) 24:30〜25:00
|
2024年4月〜 |
04/01(月)
| 神は遊戯に飢えている。
|
・TOKYO MX 04月01日〜 毎週 (月) 22:30〜23:00
・BS 日テレ 04月02日〜 毎週 (火) 23:30〜24:00
|
終末トレインどこへいく?
|
・TOKYO MX 04月01日〜 毎週 (月) 23:30〜24:00
・BS 11イレブン 04月01日 (月) 25:30〜26:00 #1
04月08日〜 毎週 (月) 25:00〜25:30 #2〜
|
文豪ストレイドッグス
|
・BS 松竹東急 04月01日〜 毎週 (月) 23:30〜24:00
|
転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます
|
・テレビ東京 04月01日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
・BS 日テレ 04月01日〜 毎週 (月) 24:30〜25:00
|
狼と香辛料 -MERCHANT MEETS THE WISE WOLF-
|
・テレビ東京 04月01日〜 毎週 (月) 25:30〜26:00
・BS テレ東 04月02日 (火) 24:59〜25:29 #1
04月09日〜 毎週 (火) 24:30〜25:00 #2〜
|
出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした
|
・テレビ東京 04月01日〜 毎週 (月) 26:00〜26:30
・BS テレ東 04月03日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
|
04/02(火)
| 放送直前特番「リンカイ!SPCIALきゃんぷ」
|
・TOKYO MX 04月02日 (火) 23:30〜24:00
・BS フジ 04月02日 (火) 24:30〜25:00
|
有頂天家族
|
・BS 松竹東急 04月02日〜 毎週 (火) 23:30〜24:00
|
聖剣学院の魔剣使い
|
・BS フジ 04月02日〜 毎週 (火) 24:00〜24:30
|
04/03(水)
| ラディアン
|
・NHK Eテレ 04月03日〜 毎週 (水) 19:00〜19:25
|
オーバーロード
|
・TOKYO MX 04月03日〜 毎週 (水) 23:00〜23:30
・BS 日テレ 04月03日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
|
Aチャンネル
|
・BS 松竹東急 04月03日〜 毎週 (水) 23:30〜24:00
|
バーテンダー 神のグラス
|
・テレビ東京 04月03日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
|
ぽんのみち
|
・BS Japanext 04月03日〜 毎週 (水) 24:15〜24:45
|
NieR:Automata Ver1.1a
|
・TOKYO MX 04月03日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 04月03日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
|
ポーション頼みで生き延びます!
|
・BS フジ 04月03日〜 毎週 (水) 24:30〜25:00
|
劇場版 響け!ユーフォニアム〜北宇治高校吹奏楽部へようこそ〜
|
・NHK Eテレ 04月03日 (水) 25:00〜26:44
|
時光代理人 -LINK CLICK- 第1期総集編
|
・フジテレビ 04月03日 (水) 25:25〜25:55
・BS フジ 04月04日 (木) 24:30〜25:00
|
1時間でわかる転スラ 第1期まるっとまとめてみた件
|
・日本テレビ 04月03日 (水) 25:35〜26:35
|
04/04(木)
| 今からでも楽しめる!「響け!ユーフォニアム」
|
・NHK Eテレ 04月04日 (木) 19:20〜19:40
|
バンステ! BanG Dream! STATION 2024
|
・TOKYO MX 04月04日〜 毎週 (木) 23:00〜23:30
・BS 日テレ 04月04日〜 毎週 (木) 24:00〜24:30
|
ゆるキャン△ SEASON3
|
・TOKYO MX 04月04日〜 毎週 (木) 23:30〜24:00
・BS 11イレブン 04月04日〜 毎週 (木) 24:00〜24:30
|
花野井くんと恋の病
|
・TBS 04月04日〜 毎週 (木) 23:56〜24:26
|
Re:Monster(リ・モンスター)
|
・TOKYO MX 04月04日〜 毎週 (木) 24:00〜24:30
・BS 11イレブン 04月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
|
WIND BREAKER
|
・TBS 04月04日〜 毎週 (木) 24:26〜24:56
・BS 日テレ 04月10日〜 毎週 (水) 23:00〜23:30
|
魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
|
・TOKYO MX 04月04日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
・BS 朝日 04月05日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
|
劇場版 響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜
|
・NHK Eテレ 04月04日 (木) 24:30〜26:16
|
五等分の花嫁∬
|
・TBS 04月04日〜 毎週 (木) 24:59〜25:28
|
変人のサラダボウル
|
・TBS 04月04日〜 毎週 (木) 25:28〜25:58
・BS 11イレブン 04月05日〜 毎週 (金) 23:00〜23:30
・とちぎテレビ 04月11日〜 毎週 (木) 23:00〜23:30
|
1時間でわかる転スラ 第2期まるっとまとめてみた件
|
・日本テレビ 04月04日 (木) 25:35〜26:35
|
04/05(金)
| にじよん あにめーしょん2
|
・TOKYO MX 04月05日〜 毎週 (金) 21:54〜22:00
・BS 11イレブン 04月08日〜 毎週 (月) 21:54〜22:00
|
アストロノオト
|
・TOKYO MX 04月05日〜 毎週 (金) 22:30〜23:00
・BS 朝日 04月05日〜 毎週 (金) 23:00〜23:30
|
転生したらスライムだった件 第3期
|
・日本テレビ 04月05日 (金) 23:30〜24:00 #1
04月12日〜 毎週 (金) 23:00〜23:30 #2〜
・BS 11イレブン 04月06日〜 毎週 (土) 22:00〜22:30
|
魔法科高校の劣等生 第3シーズン
|
・TOKYO MX 04月05日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
・とちぎテレビ 04月05日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
・群馬テレビ 04月05日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
・BS 11イレブン 04月05日〜 毎週 (金) 23:30〜24:00
|
ガールズバンドクライ
|
・TOKYO MX 04月05日〜 毎週 (金) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 04月05日〜 毎週 (金) 24:30〜25:00
|
スペース☆ダンディ シーズン2
|
・BS フジ 04月05日〜 毎週 (金) 24:30〜25:00
|
リズと青い鳥
|
・NHK Eテレ 04月05日 (金) 24:46〜26:16
|
Fate/Zero 2ndシーズン
|
・BS 11イレブン 04月05日〜 毎週 (金) 25:00〜25:30
|
アイドルマスター シャイニーカラーズ
|
・テレビ東京 04月05日 (金) 25:28〜25:58 #1
04月12日〜 毎週 (金) 25:23〜25:53 #2〜
・BS 11イレブン 04月08日〜 毎週 (月) 23:30〜24:00
・BS 日テレ 04月12日〜 毎週 (金) 22:30〜23:00
|
HIGHSPEED Étoile(ハイスピード エトワール)
|
・TBS 04月05日〜 毎週 (金) 25:53〜26:23
・BS-TBS 04月05日〜 毎週 (金) 26:30〜27:00
・群馬テレビ 04月10日〜 毎週 (水) 19:00〜19:30
|
04/06(土)
| オーイ!とんぼ
|
・テレビ東京 04月06日〜 毎週 (土) 10:00〜10:30
・BS テレ東 04月08日〜 毎週 (月) 24:30〜25:00
・BS 松竹東急 05月05日〜 毎週 (日) 07:00〜07:30
|
僕のヒーローアカデミア(第7期)
4月6日・13日・20日・27日は 「僕のヒーローアカデミア Memories」 全4回
|
・日本テレビ 04月06日〜 毎週 (土) 17:30〜18:00 Memories 全4回
05月04日〜 毎週 (土) 17:30〜18:00 #1〜
|
はたらく細胞
|
・NHK Eテレ 04月06日〜 毎週 (土) 18:25〜18:50
|
ワンルーム、日当たり普通、天使つき。
|
・TOKYO MX 04月06日〜 毎週 (土) 22:00〜22:30
・BS 日テレ 04月06日〜 毎週 (土) 22:30〜23:00
|
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期)
|
・TOKYO MX 04月06日〜 毎週 (土) 22:30〜23:00
・BS 日テレ 04月07日〜 毎週 (日) 23:00〜23:30
|
烏は主を選ばない
|
・NHK 総合 04月06日〜 毎週 (土) 23:45〜24:10
|
龍族 -The Blazing Dawn-【日本語版】
初回0話 1時間SP 1〜10話 2話ずつ放送 5月18日は放送休止
|
・TOKYO MX ・とちぎテレビ ・群馬テレビ ・BS 11イレブン
04月06日〜 毎週 (土) 24:00〜25:00 #0〜10
05月25日〜 毎週 (土) 24:30〜25:00 #11〜
|
ザ・ファブル
|
・日本テレビ 04月06日〜 毎週 (土) 24:55〜25:25
・BS 日テレ 04月13日〜 毎週 (土) 24:00〜24:30
|
夜のクラゲは泳げない
|
・TOKYO MX 04月06日〜 毎週 (土) 25:00〜25:30
・BS 11イレブン 04月06日〜 毎週 (土) 25:00〜25:30
|
劇場版 響け!ユーフォニアム〜誓いのフィナーレ〜
|
・NHK Eテレ 04月06日 (土) 25:01〜26:41
|
となりの妖怪さん
|
・テレビ朝日 04月06日〜 毎週 (土) 26:00〜26:30
・BS 12トゥエルビ 04月11日〜 毎週 (木) 26:00〜26:30
|
04/07(日)
| 戦隊大失格
|
・TBS 04月07日〜 毎週 (日) 16:30〜17:00
・BS 11イレブン 04月08日〜 毎週 (月) 23:00〜23:30
|
響け!ユーフォニアム3【久美子3年生編】
|
・NHK Eテレ 04月07日〜 毎週 (日) 17:00〜17:25
|
夜桜さんちの大作戦
|
・TBS 04月07日〜 毎週 (日) 17:00〜17:30
・BS 日テレ 04月08日〜 毎週 (月) 22:30〜23:00
|
アイドルマスター シンデレラガールズ
|
・TOKYO MX 04月07日〜 毎週 (日) 21:30〜22:00
・BS 11イレブン 04月07日〜 毎週 (日) 22:30〜23:00
|
死神坊ちゃんと黒メイド 第3期
|
・TOKYO MX 04月07日〜 毎週 (日) 22:00〜22:30
・BS 11イレブン 04月07日〜 毎週 (日) 24:30〜25:00
|
SYNDUALITY Noir
|
・TOKYO MX 04月07日〜 毎週 (日) 22:30〜23:00
・BS 11イレブン 04月07日〜 毎週 (日) 23:30〜24:00
|
神之塔 -Tower of God-
|
・TOKYO MX 04月07日〜 毎週 (日) 23:00〜23:30
・BS 日テレ 04月08日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
|
シュガーアップル・フェアリーテイル
|
・BS 朝日 04月07日 (日) 23:00〜24:00 #1・2
04月14日〜 毎週 (日) 23:30〜24:00 #3〜
|
転生貴族、鑑定スキルで成り上がる
|
・TBS 04月07日〜 毎週 (日) 23:30〜24:00
・BS 日テレ 04月13日〜 毎週 (土) 24:30〜25:00
|
ブルーアーカイブ The Animation
|
・テレビ東京 04月07日〜 毎週 (日) 23:45〜24:15
・BS 11イレブン 04月08日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
|
無職転生 II 〜異世界行ったら本気だす〜【第2クール】
|
・TOKYO MX 04月07日〜 毎週 (日) 24:00〜24:30
・BS 11イレブン 04月07日〜 毎週 (日) 24:00〜24:30
|
じいさんばあさん若返る
|
・TOKYO MX 04月07日〜 毎週 (日) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 04月07日〜 毎週 (日) 25:05〜25:35
|
04/08(月)
| Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ
|
・TOKYO MX 04月08日〜 毎週 (月) 24:00〜24:30
・BS 11イレブン 04月08日〜 毎週 (月) 24:30〜25:00
|
ゴールデンカムイ(第二期)
|
・TOKYO MX 04月08日〜 毎週 (月) 25:05〜25:35
|
04/09(火)
| リンカイ!-RINKAI!-
|
・TOKYO MX 04月09日〜 毎週 (火) 23:30〜24:00
・BS フジ 04月09日〜 毎週 (火) 24:30〜25:00
|
忘却バッテリー
|
・テレビ東京 04月09日〜 毎週 (火) 24:00〜24:30
|
Unnamed Memory
|
・TOKYO MX 04月09日〜 毎週 (火) 24:30〜25:00
・BS 11イレブン 04月09日〜 毎週 (火) 24:30〜25:00
|
04/10(水)
| 声優ラジオのウラオモテ
|
・TOKYO MX 04月10日〜 毎週 (水) 22:00〜22:30
・BS 日テレ 04月13日〜 毎週 (土) 23:00〜23:30
|
この素晴らしい世界に祝福を!3
|
・TOKYO MX 04月10日〜 毎週 (水) 23:30〜24:00
・BS 11イレブン 04月10日〜 毎週 (水) 25:00〜25:30
|
怪異と乙女と神隠し
|
・TOKYO MX 04月10日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
・BS 日テレ 04月10日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
|
喧嘩独学
|
・フジテレビ 04月10日〜 毎週 (水) 24:55〜25:25
・BS フジ 04月17日〜 毎週 (水) 24:00〜24:30
|
デート・ア・ライブV (第5期)
|
・TOKYO MX 04月10日〜 毎週 (水) 25:00〜25:30
・BS 11イレブン 04月10日〜 毎週 (水) 25:30〜26:00
|
時光代理人-LINK CLICK- II
|
・フジテレビ 04月10日〜 毎週 (水) 25:25〜25:55
・BS フジ 04月11日〜 毎週 (木) 24:30〜25:00
|
04/12(金)
| 魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(2ndクール)
|
・TOKYO MX 04月12日〜 毎週 (金) 24:00〜24:30
・BS 日テレ 04月12日〜 毎週 (金) 24:00〜24:30
|
04/13(土)
| 怪獣8号
|
・テレビ東京 04月13日〜 毎週 (土) 23:00〜23:30
・BS テレ東 04月13日〜 毎週 (土) 24:00〜24:30
|
黒執事 -寄宿学校編-
|
・TOKYO MX 04月13日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
・群馬テレビ 04月13日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
・とちぎテレビ 04月13日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
・BS 11イレブン 04月13日〜 毎週 (土) 23:30〜24:00
|
THE NEW GATE【ザ・ニュー・ゲート】
|
・TOKYO MX 04月13日〜 毎週 (土) 25:30〜26:00
・BS 11イレブン 04月13日〜 毎週 (土) 25:30〜26:00
|
ささやくように恋を唄う
|
・テレビ朝日 04月13日〜 毎週 (土) 25:30〜26:00
・BS 朝日 04月14日〜 毎週 (日) 23:00〜23:30
|
05/02(木)
| ARIA The ANIMATION
|
・BS 松竹東急 05月02日〜 毎週 (木) 23:30〜24:00
|
05/12(日)
| 鬼滅の刃 -柱稽古編-
|
・フジテレビ 05月12日 (日) 23:15〜24:15 初回1時間SP
05月19日〜 毎週 (日) 23:15〜24:15 #1〜
・TOKYO MX ・群馬テレビ ・とちぎテレビ ・BS 11イレブン
05月18日 (土) 24:00〜25:00 初回1時間SP
05月25日〜 毎週 (土) 24:00〜24:30 #1〜
|